SC Fürstenfeldbruck von 1919 e.V.

Zwischenbilanz bei der Dachauer Hallenmeisterschaft

Thomas Hartl, 31.01.2016

Nach Abschluss der Hauptrunde zieht der SCF Nachwuchs positive Zwischenbilanz bei der Dachauer Hallenmeisterschaft. Zum ersten Mal qualifizieren sich sämtliche Großfeldmannschaften des Sportclubs für die Endrunde in Odelzhausen am 13./14.02.2016. Ohne Niederlage im Laufe der Vor- und Hauptrunde ziehen U10, U11 (D-Jugend Kreisklasse), U12 (D-Jugend Kreisliga) und U13 (D-Jugend BOL) in die Finalrunde ein. Unser jüngstes Team, die U7, hat sich ebenfalls das Ticket für Odelzhausen gesichert. Nur die U8 und U9 scheiterten jeweils in ihren Überkreuzspielen in der Hauptrunde.

Fazit, in den 12 Konkurrenzen konnten sich 10 Brucker Teams für das Finale in Odelzhausen qualifizieren. Das ist das beste SCF Ergebnis in der 11jährigen Geschichte der Dachauer Hallenmeisterschaft.

Die Jugendleitung drückt allen Brucker Nachwuchsmannschaften am Finalwochenende die Daumen und hofft auf ein erfolgreiches Abschneiden an der Glonn.

 

U19

Vorrunde

Gruppe

SC FFB 0 : 2 / 2 : 0 TSV Indersdorf
SC FFB 2 : 0 / 3 : 0 SpVgg Feldmoching

Spiel um Platz 1

SC FFB 0 : 7 SV Waldeck Obermenzing

 

Hauptrunde

Gruppe

SC FFB 1 : 0 / 2 : 1 JFG München Land Nord
SC FFB 6 : 0 / 1 : 1 SC Gröbenzell

Überkreuzspiel

SC FFB 3 : 0 SV Waldeck Obermenzing 

 

U17

Vorrunde

Gruppe

SC FFB 2 : 0 / 5 : 1 ASV Dachau
SC FFB 3 : 0 / 3 : 0 Eintracht München

Spiel um Platz 1

SC FFB 1 : 0 TaF Glonntal

Hauptrunde

Gruppe

SC FFB 5 : 0 / 3 : 0 SG Günding/Bergkirchen
SC FFB 3 : 0 / 4 : 0 SG Röhrmoos/Hebertshausen

Überkreuzspiel

SC FFB 7 : 0 FC Tandern

 

U16

Vorrunde

Gruppe

SC FFB 2 : 0 / 0 : 4 SV Waldeck Obermenzing
SC FFB 1 : 1 / 1 : 1 ASV Dachau

Überkreuzspiel

SC FFB 5 : 1 SC Inhauser Moos

Hauptrunde

Gruppe

SC FFB 3 : 2 / 4 : 0 SpVgg Feldmoching
SC FFB 1 : 1 / 4 : 1 SG Röhrmoos/Hebertshausen

Überkreuzspiel

SC FFB 4 : 1 JFG Amperspitz

 

U15

Vorrunde

Gruppe

SC FFB 3 : 2 / 3 : 2 SG Günding/Bergkirchen
SC FFB 8 : 0 / 7 : 0 TSV Indersdorf

Spiel um Platz 1

SC FFB 9 : 1 SC Gröbenzell

Hauptrunde

Gruppe

SC FFB 7 : 0 SG Röhrmoos/Hebertshausen
SC FFB 4 : 1 FC Fasanerie Nord
SC FFB 5 : 1 ASV Dachau

Überkreuzspiel

SC FFB 5 : 1 Rot Weiß Birkenhof

 

U14

Vorrunde

Gruppe

SC FFB 4 : 0 / 4 : 1 ASV Dachau
SC FFB 3 : 0 / 5 : 0 Eintracht Karlsfeld

Spiel um Platz 1

SC FFB 4 : 1 SV Waldeck Obermenzing

Hauptrunde

Gruppe

SC FFB 2 : 1 / 7 : 0 FC Fasanerie Nord
SC FFB 5 : 0 / 3 : 0 JFG München Land Nord

Überkreuzspiel

SC FFB 6 : 2 SpVgg Feldmoching

 

U13

Vorrunde

Gruppe

SC FFB 8 : 0 / 11 : 0 SG Günding/Bergkirchen
SC FFB 13 : 0 / 13 : 0 FC Pipinsried

Spiel um Platz 1

SC FFB 6 : 3 n.S. TSV Dachau 1865

Hauptrunde

Gruppe

SC FFB 6 : 1 SG Niederroth/Arnbach
SC FFB 8 : 0 JFG München Land Nord
SC FFB 9 : 0 FC Eintracht München

Überkreuzspiel

SC FFB 2 : 0 ASV Dachau

 

U12

Vorrunde

SC FFB 2 : 0 / 7 : 1 SC Gröbenzell
SC FFB 5 : 0 / 5 : 0 TaF Glonntal
SC FFB 10 : 0 / 9 : 0 SV Günding
SC FFB 4 : 1 / 3 : 1 FC Fasanerie Nord

Hauptrunde

Gruppe

SC FFB 5 : 0 / 6 : 2 SV Weichs
SC FFB 3 : 1 / 5 : 1 Eintracht Karlsfeld

Überkreuzspiel

SC FFB 10 : 1 FC Schwabing

 

U11

Vorrunde

SC FFB 6 : 0 / 8 : 0 SpVgg Hebertshausen
SC FFB 6 : 0 / 2 : 0 SV Petershausen
SC FFB 5 : 0 / 4 : 0 TSV Bergkirchen

Hauptrunde

Gruppe

SC FFB 3 : 0 FC Grün Weiß Gröbenzell
SC FFB 4 : 1 SG Haimhausen/Inhauser Moos
SC FFB 6 : 0 TSV Allach 09

Überkreuzspiel

SC FFB 4 : 1 FC Schwabing

 

U10

Vorrunde

Gruppe

SC FFB 6 : 0 / 9 : 0 FC Phönix Schleißheim
SC FFB 5 : 1 / 2 : 0 Eintracht Karlsfeld

Spiel um Platz 1

SC FFB 7 : 0 SV Haimhausen

Hauptrunde

Gruppe

SC FFB 3 : 0 FC Fasanerie Nord
SC FFB 4 : 0 TSV Geiselbullach
SC FFB 3 : 1 SV Riedmoos

Überkreuzspiel

SC FFB 5 : 0 Eintracht München

 

U9

Vorrunde

Gruppe

SC FFB 1 : 0 SV Aubing
SC FFB 3 : 1 SV Riedmoos
SC FFB 2 : 0 TSV Schwabhausen

Spiel um Platz 1

SC FFB 2 : 1 SpVgg Feldmoching

Hauptrunde

Gruppe

SC FFB 1 : 0 TSV Gilching
SC FFB 4 : 2 Eintracht München
SC FFB 1 : 0 SV Lochhausen

Überkreuzspiel

SC FFB 2 : 4 SpVgg Feldmoching

 

U8

Vorrunde

Gruppe

SC FFB 3 : 0 / 4 : 0 SV Sulzemoos
SC FFB 1 : 4 / 0 : 5 SC Gröbenzell

Überkreuzspiel

SC FFB 5 : 0 SpVgg Feldmoching

Hauptrunde

Gruppe

SC FFB 2 : 0 Phönix Schleißheim
SC FFB 2 : 0 SV Riedmoos
SC FFB 0 : 1 SV Waldeck Obermenzing

Überkreuzspiel

SC FFB 0 : 1 ASV Dachau

 

U7

Vorrunde

Gruppe

SC FFB 2 : 0 / 6 : 2 SV Lohhof
SC FFB 6 : 1 / 1 : 0 SV Lochhausen

Spiel um Platz 1

SC FFB 1 : 6 TSV Dachau 1865

Hauptrunde

Gruppe

SC FFB 8 : 4 / 1 : 1 SV Weichs
SC FFB 0 : 6 / 2 : 2 ASV Dachau

Überkreuzspiel

SC FFB 2 : 0 TSV Allach 09


Zurück