SC Fürstenfeldbruck von 1919 e.V.

Archiv

2019/2020
   A-Junioren Bezirksoberliga Oberbayern
   B-Junioren Landesliga Süd
   B2-Junioren Kreisliga Zugspitze
   C-Junioren Bezirksoberliga Oberbayern
   C2-Junioren Kreisliga Zugspitze
   D-Junioren Bezirksoberliga Oberbayern
   D2-Junioren Kreisliga Zugspitze
   E-Junioren U13 Gruppe 1.1
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe
2018/2019
   A-Junioren U 19 Kreisliga Zugspitze
   B-Junioren U17 Landesliga Süd Bayern
   B2-Junioren U17 Kreisliga
   C-Junioren U15 Bayernliga Süd
   C2-Junioren U15 Kreisliga Zugspitze
   D-Junioren U13 Bezirksoberliga Oberbayern
   D2-Junioren U 13 Kreisliga Zugspitze
   E-Junioren U13 Kreisklasse Nord Zugspitze
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse Zugspitze Nord
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   D4-Junioren U13 D-Junioren 4
2017/2018
   A-Junioren U 19 Bezirksoberliga Oberbayern
   B-Junioren U17 Landesliga Bayern Süd
   B2-Junioren U17 (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren U15 (C-Jun.) Bezirksoberliga Süd
   C2-Junioren C-Junioren / Kreisliga / Kreis Zugspitze
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U 13 (D-Jun.) KL Zugspitze
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 09 Nord VR
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse Zugspitze Nord
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 11 Nord VR
   D4-Junioren U13 D-Junioren 4
2016/2017
   A-Junioren U 19 Bezirksoberliga Oberbayern
   B-Junioren U17 Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren U15 (C-Jun.) Bezirksoberliga Süd
   C2-Junioren C-Junioren / Kreisliga / Kreis Zugspitze
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U 13 (D-Jun.) KL Zugspitze
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 09 Nord VR
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse Zugspitze Nord
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 11 Nord VR
   D4-Junioren U13 D-Junioren 4
2015/2016
   A-Junioren U 19 Bezirksoberliga Oberbayern
   B-Junioren U17 Bezirksoberliga
   B2-Junioren U17 II (B-Jun.) Kreisliga Zugspitze
   C-Junioren U15 (C-Jun.)Bayern Liga
   C2-Junioren U15 (C-Jun.) Bezirksoberliga
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U 13 (D-Jun.) KL Zugspitze
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 09 Nord VR
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse Zugspitze Nord
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 11 Nord VR
   D4-Junioren U13 D-Junioren 4
2014/2015
   A-Junioren U 19 Bezirksoberliga Oberbayern
   B-Junioren U17 Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 II (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren U15 (C-Jun.) BOL-Obb
   C2-Junioren U15 (C-Jun.) Kreisklasse
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL, Relegation (Aufstieg)
   D2-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe 06
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 05
2013/2014
   A-Junioren U 19 Bezirksoberliga Oberbayern
   B-Junioren U17 Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 II (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren U15 (C-Jun.) BOL-Obb
   C2-Junioren U15 (C-Jun.) Kreisklasse
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe 06
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 05
2012/2013
   A-Junioren U19 Landesliga Süd, Relegation (Aufstieg)
   A2-Junioren U19 (A-Jun.) KK Nord
   B-Junioren U17 Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 II (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren U15 (C-Jun.) BOL-Obb
   C2-Junioren U15 (C-Jun.) Kreisklasse
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe 06
   B-Juniorinnen Kreisliga
   C-Juniorinnen Kleinfeld
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 05
2011/2012
   A-Junioren U19 Bayernliga
   A2-Junioren U19 II-Gr1 Nord
   B-Junioren U17 Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren (U14) U15 (C-Jun.) Kreisliga
   C2-Junioren Kreisklasse
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe 06
   B-Juniorinnen Kreisliga
   C-Juniorinnen Kleinfeld
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 05
   D4-Junioren U12-2 (D3-Jun.) Gruppe Nord
2010/2011
   A-Junioren U19-Landesliga
   B-Junioren (U16) - U17 (BJun) BOL-Obb
   B2-Junioren U17 (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren (U14) U15 (C-Jun.) Kreisliga
   C2-Junioren Kreisklasse
   D-Junioren U12-1 (D2-Jun.) Kreisliga
   D2-Junioren Kreisklasse
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe
   B-Juniorinnen Kreisliga
   C-Juniorinnen Kleinfeld
   D3-Junioren U12-2 (D3-Jun.) Gruppe Nord
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 05
2009/2010
   A-Junioren (U19) U 19 (A-Jun) BOL-Obb
   B-Junioren U 17 (B-Jun.) Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren (U15-1) U15 (C-Jun) BOL-Obb
   C2-Junioren (U14) U15 (C-Jun.) Kreisliga
   D-Junioren U13 (D1-Jun.) BOL Oberbayern
   D2-Junioren U12-1 (D2-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe
   B-Juniorinnen Kreisliga
   C-Juniorinnen Kleinfeld
   D3-Junioren U12-2 (D3-Jun.) Gruppe Nord
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
2008/2009
   A-Junioren (U19) U 19 (A-Jun) BOL-Obb
   B-Junioren (U17) U 17 (B-Jun.) Landesliga
   B2-Junioren (U16) - U17 (BJun) BOL-Obb
   C-Junioren (U15-1) U15 (C-Jun) BOL-Obb
   C2-Junioren (U14) U15 (C-Jun.) Kreisliga
   D-Junioren U13 (D1-Jun.) BOL Oberbayern
   D2-Junioren U12-1 (D2-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11-1 (E1-Jun.) Gruppe Nord
   E2-Junioren U11-2 (E1-Jun.) Gruppe Nord
   F-Junioren U9-1 (F1-Jun.) Gruppe Nord
   F2-Junioren U9-2 (F1-Jun.) Gruppe Nord
   B3-Junioren U 17 (B-Jun.) Gr 01 Nord
   D3-Junioren U12-2 (D3-Jun.) Gruppe Nord
   E3-Junioren U10-1 (E2-Jun.) Gruppe Nord
   F3-Junioren U8 (F2-Jun.) Gruppe Nord
   E4-Junioren U10-2 (E2-Jun.) Gruppe Nord
2007/2008
   A-Junioren (U19) U 19 (A-Jun) BOL-Obb
   B-Junioren (U17) U17 (BJun) Bayernliga Süd
   B2-Junioren (U16) - U17 (BJun) BOL-Obb
   C-Junioren (U15-1) U15 (C-Jun) BOL-Obb
   C2-Junioren (U14) U15 (C-Jun.) Kreisliga
   D-Junioren Bezirksoberliga Oberbayern
   D2-Junioren (U12) U13 (D-Jun.) KK Nord
   E-Junioren (U11) U11 (E-Jun.) Gr 07 Nord, Meisterrunde
   E2-Junioren (U10-1)U11 (E-Jun.) Gr 11 Nord
   F-Junioren (U09) U09 (F-Jun.) Gr 03 Nord
   F2-Junioren (U08) U09 (F-Jun.) Gr 05 Nord
   C3-Junioren (U15-2) U15 (C-Jun) Gr 01 Nord
   E3-Junioren (U10-2) U11 (E-Jun) Gr 15 Nord
   F3-Junioren (U08) U09 (F-Jun.) Gr 06 Nord
   E4-Junioren (U10-3) U11 (E-Jun) Gr 14 Nord
2001/2002
   A-Junioren U 19 Kreisliga Zugspitze
   B-Junioren U17 Landesliga Süd Bayern
   B2-Junioren U17 Kreisliga
   C-Junioren U15 Bezirksoberliga Oberbayern
   C2-Junioren U15 Kreisliga Zugspitze
   D-Junioren U13 Bezirksoberliga Oberbayern
   D2-Junioren U 13 Kreisliga Zugspitze
   E-Junioren U13 Gruppe Kreis Zugspitze
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
1999/2000
   A-Junioren (U19) U 19 (A-Jun) BOL-Obb
   B-Junioren U 17 (B-Jun.) Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren (U15-1) U15 (C-Jun) BOL-Obb
   C2-Junioren (U14) U15 (C-Jun.) Kreisliga
   D-Junioren U13 (D1-Jun.) BOL Oberbayern
   D2-Junioren U12-1 (D2-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe
   B-Juniorinnen Kreisliga
   C-Juniorinnen Kleinfeld
   D3-Junioren U12-2 (D3-Jun.) Gruppe Nord
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
1998/1999
   A-Junioren (U19) U 19 (A-Jun) BOL-Obb
   B-Junioren U 17 (B-Jun.) Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren (U15-1) U15 (C-Jun) BOL-Obb
   C2-Junioren (U14) U15 (C-Jun.) Kreisliga
   D-Junioren U13 (D1-Jun.) BOL Oberbayern
   D2-Junioren U12-1 (D2-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe
   B-Juniorinnen Kreisliga
   C-Juniorinnen Kleinfeld
   D3-Junioren U12-2 (D3-Jun.) Gruppe Nord
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
1997/1998
   A-Junioren U19-Landesliga
   B-Junioren (U16) - U17 (BJun) BOL-Obb
   B2-Junioren U17 (B-Jun.) Kreisliga
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe 06
   B-Juniorinnen Kreisliga
   C-Juniorinnen Kleinfeld
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 05
1996/1997
   A-Junioren U19-Landesliga
   B-Junioren (U16) - U17 (BJun) BOL-Obb
   B2-Junioren U17 (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren U15 (C-Jun.) Kreisliga
   C2-Junioren U15 (C-Jun.) Kreisklasse
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe 06
   B-Juniorinnen Kreisliga
   C-Juniorinnen Kleinfeld
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 05
1995/1996
   A-Junioren U 19 Bezirksoberliga Oberbayern
   B-Junioren U17 Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 II (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren U15 (C-Jun.) BOL-Obb
   C2-Junioren U15 (C-Jun.) Kreisklasse
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe 06
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 05
1994/1995
   A-Junioren U 19 Bezirksoberliga Oberbayern
   B-Junioren U17 Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 II (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren U15 (C-Jun.) BOL-Obb
   C2-Junioren U15 (C-Jun.) Kreisklasse
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe 06
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 05
1993/1994
   A-Junioren U 19 Bezirksoberliga Oberbayern
   B-Junioren U17 Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 II (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren U15 (C-Jun.) BOL-Obb
   C2-Junioren U15 (C-Jun.) Kreisklasse
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe 06
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 05
1992/1993
   A-Junioren U 19 Bezirksoberliga Oberbayern
   B-Junioren U17 Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 II (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren U15 (C-Jun.) BOL-Obb
   C2-Junioren U15 (C-Jun.) Kreisklasse
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe 06
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 05
1991/1992
   A-Junioren U 19 Bezirksoberliga Oberbayern
   B-Junioren U17 Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 II (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren U15 (C-Jun.) BOL-Obb
   C2-Junioren U15 (C-Jun.) Kreisklasse
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe 06
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 05
1990/1991
   A-Junioren U 19 Bezirksoberliga Oberbayern
   B-Junioren U17 Landesliga Süd
   B2-Junioren U17 II (B-Jun.) Kreisliga
   C-Junioren U15 (C-Jun.) BOL-Obb
   C2-Junioren U15 (C-Jun.) Kreisklasse
   D-Junioren U13 (D-Jun.) BOL
   D2-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisliga
   E-Junioren U11 (E1-Jun.) Gruppe
   E2-Junioren U11 (E2-Jun.) Gruppe
   F-Junioren U9 (F1-Jun.) Gruppe
   F2-Junioren U9 (F2-Jun.) Gruppe 06
   D3-Junioren U13 (D-Jun.) Kreisklasse
   E3-Junioren U11 (E3-Jun.) Gruppe
   F3-Junioren U 09 (F-Jun.) Gr. 05



Ausrüster:

Sponsoren: